SÈVRES, dans le goût de. Vase « hollandais » en porcelaine dure, à fond beau bleu vermiculé en or, à décor polychrome dans des réserves ovales d’un couple galant d’un côté et d’oiseaux dans des branches de l’autre, la base à décor de fleurs. Fêles, usures et restaurations. XIXe siècle. H. 19,2 cm Expert : Maxime Charron
106 .1