Lot d'une verseuse en argent (950) et son pot à lait en argent (950), anses en bois noirci et poinçons Vieillard premier titre (Paris 1819-1838) La verseuse au bec figurant la gueule d'une chimère sortant de motifs végétaux stylisés, la prise en grenade, le col, la panse et le pied ornés d'une frise alternant lignes fines et lignes épaisses Le pot à lait décoré des mêmes frises au pied et à l'épaule, l'anse retenue par une fleur stylisée Poinçons d'orfèvre NM à l'ancre H : 12,5 et 23 cm Poids brut : 613,8 grammes
92 .1