Carreauen céramique émaillée: fragment de revêtement mural. Décor de fleurons et rinceaux polychromes, bordés de lignes jaunes, sur fond bleu outremer. Dimensions: 14 cm x 14 cm. Iran, époque Qadjar, 19e siècle.
412