Skyphos en céramique à vernis noir, aux parois très fines (qualité dite «coquille d’oeuf»). Largeuraux anses: 16,2cm. Hauteur: 8,5cm. Égrenures et quelques repeints. Art grec, 5e - 4e siècle av. JC.

252
Aller au lot
<
>

Estimation 80 - 100 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le samedi 20 juil. : 13:00 (CEST)
les-andelys, France
Les Andelys Enchères
+33232546707
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Beauvais
Plus d'informations
ENCHERES SERVICES
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.