FAUTEUIL CURULE en noyer sculpté de têtes de lions aux supports d'accotoirs et arcatures gothiques sur le dossier. L'assise et le dossier garnis d'un cuir brun. Style gothique, XIXe siècle. 98 x 62,5 x 46 cm

366