PAIRE DE BERGERES en noyer mouluré et sculpté de frises de piastres, feuilles d'eau, les supports d'accotoirs reposant sur des colonnes dégagées. Sur un piétement fuselé et cannelé. Style Louis XVI. 73 x 63 x 54 cm
365