Figure en bois sculpté figurant un dignitaire africain assis Reposant sur un guépard. H_120 cm ; L_44 cm ; P_36 cm Bras droit cassé, accidents, restaurations On y joint trois sujets africains en bois sculpté. H_48cm ; L_16 cm ; P_15 cm (le plus grand)
162