Pendule rectangulaire en marbre jaune, cadran à chiffres romains, à décor de bronze doré sur les côtés à motifs de palmettes, sur un socle en bronze doré. XIXe siècle H_26,5 cm L_ 59 cm Ébréchure et éléments à refixer une clef
148