Panneau en marqueterie de bois à décor de personnages à l'antique dans un médaillon ovale, entouré d'un décor d'arabesques de feuilles d'acanthe et de visages féminins. XIXe siècle H_31.5 cm ; L_31 cm En l'état, soulèvement du bois, craquelures et tâches.

135