Table à écrire de notaire en placage marqueté en frisage La partie supérieure formant secrétaire avec un espace encrier de chaque côté Garnie de cuir brun reposant sur 4 pieds droits, ouvrant en ceinture par un tiroir Les pieds reliés par deux entretoises. XIXe siècle H_119 cm ; L_78 cm ; P_46 cm Etat d'usage, cuir insolé et taché
99