Petit cabinet en bois de placage, ouvrant en partie supérieure par un petit coffre et en partie centrale par deux vantaux découvrant deux étagères et quatre petits tiroirs, piètement à quatre pieds droits reliés entre eux. XIXème siècle H_143 cm ; L_59.5 cm ; P_33.5cm Accidents au placage
98