Paravent à quatre feuilles à décor naturaliste d'inspiration asiatique avec fleurs, branchages et à décor brodé d'oiseaux. Tissu contrecollé sur carton. Japon, XIXe siècle H_137 cm ; L_161.5 cm En l'état, grande fragilité, une partie des feuilles détachées.

93