Sellette en bois sculpté, ajouré et incrusté de nacre A plateau carré reposant sur quatre pieds évasés et reliés par deux tablettes d'entretoise, à décor de rinceaux et de frises. Syrie, XXème siècle H_100 cm. Fente et accidents au plateau
90