[JUDAICA]
Chaire à bras en bois sculpté, à décor de figures géométriques et d'étoiles de David.
Probablement XIXème siècle
H_102 cm ; L_72.5 cm ; P_45.5 cm
En l'état, choc, bois fendu sur l'assise