Mobilier de salon de forme crapaud en velours bordeaux à décor de fleurs et rubans, brodé de fils blanc composé d'un canapé deux places et de deux fauteuils. On y joint un miroir à rideaux, gainé de velours avec un rideaux à pompons sur la partie supérieure. H_84 cm ; L_131 cm ; 88 cm ; (canapé deux places) H_85 cm ; _L65 cm ; P_85 cm (fauteuils) En l'état, usures et déchirures des tissus

85