Guéridon tripode en fer forgé laqué vert, plateau trifolié en partie en marbre brocatelle et en bois A décor de frise de perles et de feuilles d'acanthes en volute. Composé en partie d'éléments du XVIIIe siècle H_73 cm (avec le plateau) H_70.5 cm ; D_48.5 cm (sans plateau) Accidents au marbre
75