Suite de six chaises en bois naturel à dossier ajouré en épi, assise courbe cannée et ceinturée d'une frise de perles Sur pieds antérieurs cannelés et terminés en toupie et postérieurs sabres. Epoque début XIXème siècle H_95 cm ; L_45 cm ; P_44 cm. Accidents au cannage et restaurations.

64