Paire de chaises en acajou et placage d'acajou à dossier droit et à châssis Ceinture galbée, pieds antérieurs fuselés en gaine à sabots et postérieurs sabres. XIXe siècle H_89 cm ; L_48.5 cm ; P_40 cm

53