Suite de quatre chaises en bois naturel à dossier cintré à décor en épi, assise de forme trapèze sur deux pieds antérieurs fuselés cannelées et pieds postérieurs sabres reliés par une entretoise. Angleterre, début XIXe siècle H_86 cm ; L_51 cm ; P_44 cm Importants accidents, restaurations, assise en cuir craquelé et fendu
52