Geneviève RICHARD GERVAIS (XXe siècle) Important lot de souvenirs et d'œuvres de l'artiste comprenant : - Un portrait de l'artiste - Quatre carnets de croquis - Deux enveloppes et un porte documents comprenant les expositions et documents relatifs à l'artiste - Une huile sur toile - Trois huiles sur panneau - Une aquarelle encadrée - Deux collages - Nombreuses aquarelles et dessins au crayon
24