Null VENINI

VENINI Lampe de table 'Cordonata', modèle 835 (créé en 1976). La base et la structure porte-diffuseur en laiton, tige en verre soufflé transparent incolore, abat-jour en verre soufflé transparent fumé. Fin XXème siècle. H. : 59 cm. - D. : 40 cm. (Micro éclat à l'abat-jour, petites bulles visibles, légères rayures, usure de patine du laiton)

180