Dans le goût du modèle "Spring" d'Ingo MAURER Lampe à poser, le pied en spirale ressort en métal chromé avec réflecteur globe en opaline blanche. H. : 27 cm. Deuxième moitié du XXème siècle. (Ne s'allume pas, usures d'usage)
175