AMPHORA, Tchécoslovaquie. Vase ansé en céramique émaillée à décor d'oiseaux en vol. Époque Art déco. Marques au revers. (Petit fêle au col et au talon , bulles de cuisson éclatée, légère) H. : 26,5 cm.
163