Étagère en bois noirci à six niveaux asymétriques ouvrant à un vantail et un caisson. La corniche ajourée de rinceaux et d'un chien de Fô jouant à la balle avec son petit. CHINE ou Chine pour le Vietnam, XXème siècle. 188 x 102 x 39 cm. (Nombreux accidents, manques)
161