Console en bois laqué et doré, les panneaux à décor ajouré de chien de Fô, qilin, oiseaux, chauve-souris et rinceaux. Traces d'étiquettes à caractères asiatiques à l'intérieur. CHINE, Ningpo, fin XIXème pour les panneaux. 92 x 119 x 51,5 cm. (Éléments dont plateau et piètement probablement rapportés, usure de la laque, relaquée)

160