Les Casernes d'infanterie de Ben-Dinh à Vung Tau (anciennement Cap-Saint Jacques) Broderie polychrome sur soie à décor d'un vietnamien tirant un pousse-pousse devant les casernes. INDOCHINE, début XXème siècle. (Fils tirés, usures, déchirures sur les bords, annotation au feutre, taches, plis) 70 x 102 cm.
159