Potiche couverte en porcelaine émaillée polychrome à décor sur une face de chrysanthème, pêches et vases chinois dont Zun. Inscriptions sur l'autre face. Marque à quatre caractères au revers. Chine, fin XIXème - début XXème siècle. Soclée. (Fêles au revers, légères rayures)
157