E & A Müller, Thuringen, Allemagne Drageoir en biscuit de porcelaine supporté par des putti à décor de scènes mythologiques sculptées en bas relief dans des cartouches tel que le triomphe de Neptune. Le frétel formé de deux amours. Marque au revers. Fin XIXe - Début XXème siècle. H. : 24 cm. - L. : 25 cm. - P. : 19 cm.
Règlement : CB sur place, espèces (1000€ maximum frais compris) ou virement bancaire.
FICHIER TEMIS
Tout bordereau d’adjudication demeuré impayé auprès de l'Hôtel des ventes de Toulon-Côte d'Azur ou ayant fait l’objet d’un retard de paiement est susceptible d’inscription au Fichier TEMIS (Fichier des restrictions d'accès aux ventes aux enchères).
Retrait : Nous ne faisons pas d'emballage, vous pouvez prendre contact avec le prestataire MBE ou tout autre prestataire - merci de bien vouloir en prendre bonne note - Agence MBE : 04 94 35 16 65 (du lundi au vendredi : 9H00 - 12H00 & 13h30 à 17h30)
Les personnes qui désirent venir chercher leur lot, merci de prendre rdv [email protected]
+33494926286
Exposition des lots
FICHIER TEMIS
Exposition : mercredi 10 juillet de 14h à 16h et jeudi 11 juillet de 10h à 11h30
Lieu : 1230 avenue Colonel Picot 83100 TOULON
Renseignements : [email protected]
Exposition des lots
Modifier votre adresse de livraison
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.