HEREND HUNGARY Petit pot couvert formant coeur en porcelaine émaillée appliqué sur le couvercle de roses et décor de bleuets, souligné d'un filet doré. Marque en bleu au revers. XXème siècle. Environ 9,5 x 12 x 11 cm.
141