Petite boîte à bijoux rectangulaire en bronze doré à décor en bas-relief sur les quatre faces et le couvercle dont le triomphe de Bacchus enfant, l'intérieur recouvert de velours. Avec clé. Fin XIXème - début XXème siècle. 9 x 11 x 8,5 cm. (pieds recollés, dont un à refixer, velours tâché)

96