Null MAISON PUIFORCAT et MARTIAL GAUTHIER

MAISON PUIFORCAT et MARTIAL GAUTHIER Partie de ménagère en argent 950°/°° et argent fourré à motif ciselé de feuilles d'acanthes et monogrammé HP comprenant : - 18 fourchettes - 6 cuillères - 6 couverts à entremet - 1 couvert à salade - 1 louche. - 1 fourchette de service à poisson - 2 cuillères à sauce Poinçon Minerve de 1er titre. Poinçons d'orfèvres : EP et canif ou MG une étoile et deux croix grecques. Poids brut : 3488 g. Poids net sans argent fourré : 3110 g.

47