Tabatière en argent repoussé (800 millièmes) d'une pastorale dans un médaillon flanquée d'athéniennes et rinceaux. XIXème siècle. Poinçons au revers. Poids : 106 g. 10€ en plus à la charge de l'acquéreur.

43