Bague en or jaune 18K (750 millièmes), la table ovale centrée d'un verre à l'imitation de l'améthyste incrusté d'une croix sertie de demi-perles, la table soulignée d'un rang de demi-perles également. Travail français du milieu du XIXème siècle. Poids brut : 3,2 g. Doigt 54 VENTE SUR DESIGNATION

40