Collier en or jaune et or gris 18K (750 millièmes), le décolleté composé d'un pendentif ajouré à décor de volutes et feuillages, centré d'un saphir ovale, une perle en pampille, l'ensemble souligné d'éclats de diamants ; chaîne de cou formé d'une maille forçat ponctuée de petites perles. Travail vers 1900. Poids brut : 7,3 g. (Restaurations) VENTE SUR DESIGNATION 10 € en plus à la charge de l'acheteur

28