GRUNDIG, Solomon (Carlos Pedrazzini, né en 1944)
La Tsarine noire.
Ensemble des mises en couleur des planches 1 à 46 de ce récit érotique paru en 2000 chez I.P.M. - International Presse Magazine.
Impression, aquarelle, encre, crayon de couleur, gouache sur papier. Signé à la première planche. 31,5x21,5 cm. Avec les calques de texte.
77
La Tsarine noire.