Ensemble de quatre figurines d'époque Art déco, vers 1930-1950. Céramique et argile peinte à la main. Origines diverses (France, Europe centrale, Cuba et Murcie). Tous portent un cachet ou une étiquette. Présente des marques d'usage, d'usure et un poil sur la face du chien. Dimensions : 18 x 11 x 15 cm (le plus grand).
109
Ensemble de quatre figurines d'époque Art déco, vers 1930-19