Ensemble d'objets de la première moitié du 20e siècle. Comprenant un poudrier Lalique avec boîte numérotée, une broche italienne en micromosaïque, trois miroirs publicitaires circulaires et trois boîtes à poudre différentes. Métal, plastique, micromosaïque, émail, etc. Il présente des marques d'usage, d'usure et quelques défauts. Il présente des marques d'utilisation, d'usure et quelques défauts : 7 cm (diamètre principal).
108
Ensemble d'objets de la première moitié du 20e siècle.