École italienne de la fin du XIXe siècle et du début du XXe siècle. Plaque de plâtre avec des reproductions de sculptures romaines ou de camées à thème érotique. Elle présente des usures, des défauts et des salissures. Dimensions : 22 x 24,5 x 1,5 cm : 22 x 24,5 x 1,5 cm.
70