Descrizione

École espagnole du 20e siècle suivant les modèles de l'école constructiviste. Fer forgé et patiné. Signé avec des initiales sur la base. Dimensions : 15 x 17 x 17 cm. Dans la lignée de l'abstraction géométrique, l'auteur recherche dans cette sculpture le dynamisme et le rythme obtenus par la juxtaposition de formes rectangulaires et circulaires.

65

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati