Ensemble de quatre sculptures du 20e siècle.

"Animaux marins".

Bronze, maill…

Ensemble de quatre sculptures du 20e siècle. "Animaux marins". Bronze, maillechort, métal argenté et métal patiné. L'une d'entre elles a une base en albâtre. Elle présente des traces d'usure, des manques de polychromie et des salissures. L'une des antennes du homard a été perdue. Dimensions : 15 x 15 x 9 cm (le plus grand).

56