Ensemble de cinq sculptures du 20e siècle. Bronze patiné et métal doré. L'une d'entre elles est signée par Wenceslao Jiménez. Elles présentent des traces d'usure. Dimensions : 9 x 6 x 5 cm (le plus grand). Cinq sculptures correspondant à différents mouvements d'avant-garde : surréalisme, cubisme, abstraction, constructivisme et courant métaphysique.
52
Ensemble de cinq sculptures du 20e siècle.