Null Vase Art Déco. Paris, vers 1930.

Céramique émaillée.

Avec un trou d'orig…

Vase Art Déco. Paris, vers 1930. Céramique émaillée. Avec un trou d'origine dans le fond pour le transformer en pied de lampe. Signé sur la base. Dimensions : 20 x 19 x 19 cm. Vase de corps globulaire entièrement réalisé en céramique émaillée au feu de tonalité orange.

29