Paul Tanner, 1882 Herisau - 1934, Begrüßung, 1914, gouache sur papier, signée et datée en bas à gauche, env. 53 x 56.5 cm, avec preuve d'achat de 1998 de 12000 DM jointe, sous verre, cadre, env. 71 x 74 cm

6078