Deux tableaux baroques, Pays-Bas, vers 1720/30, pendants, monogrammés TR au milieu en bas, au dos désignation du propriétaire numérotation de la collection, soi-disant scènes pastorales, bergers se reposant au bord d'une rivière ou bergers partant, huile/Lwd, doublée, 1x dommage au Lwd, env. 25 x 37 cm, restauration ancienne, traces d'âge et de brûlure Cadre : 33 x 45 cm

6057