Grande cruche en étain, 20e siècle, décor historiciste, aigle double couronné en tant que couronnement entièrement plastique et pieds sphériques, cartouches gravés sur tout le pourtour avec de riches personnages, par ex. scène de couronnement, Sainte-Barbe, etc., poinçons d'anges, H.ca. 78 cm
5369