Armoire Biedermeier, probablement Hambourg-Altona, vers 1820, placage d'acajou pyramidal, corps à deux portes avec tiroir, bois dans une belle patine, démontable, ferrures d'origine, en cassettes, gomme-laque polie, serrure et clé pas tout à fait fonctionnel, environ 198 x 153 x 57 cm, EZ 2-3
5360