Coiffeuse, Louis-Seize, vers 1790, placage de noyer avec incrustations de fines bandes, flanquée latéralement de marqueteries de style torsadé, corps avec miroir rabattable ainsi que 2 compartiments latéraux, 6 tiroirs, plateau supérieur et tiroir central avec serrure d'origine, 1 clé, gomme-laque polie, env. 81 x 88 x 51 cm, CI 2
5350