Table de chevet, France, 19e siècle, chêne massif en partie plaqué chêne, sur pieds cannelés, avec plaque de pied rétractée, celle-ci et les côtés recouverts de placage, belles applications en laiton, plateau en marbre, env. 78 x 41 x 35 cm, EZ 2
5335