Collection de 18 danseurs de morisque et de 8 personnages de la société courtoise dans trois vitrines, 20e siècle, bois sculpté, probablement d'Allemagne du Sud, peint en couleur, décor doré, traces d'âge, H. 12/13 cm chacun, dans 3 vitrines, étagères intermédiaires en verre, paroi miroir, portes vitrées, env 60x34x9 cm, (1x vitre fissurée)
5322
Collection de 18 danseurs de morisque et de 8 personnages de