Frankfurter Wellenschrank, vers 1740/50, placage de noyer, corniche très évasée avec un toit en bâtière, façade avec profil ondulé, belle patine, gomme-laque polie, serrure d'origine avec 3 tirettes, clé d'origine, ferrures en laiton, environ 232 x 205 x 72 cm, EZ 2
5293